12. Alpe Adria Tournament in Graz (Sport- und Wellnessbad Auster)



5 Medaillen gab es für die GAK-Wasserspringer beim 12. Alpe Adria Tournament in Graz. Regina Diensthuber holte 2x Gold.Die GAK Wasserspringer gewannen bei der 12. Auflage des Alpe Adria Tournaments in der Grazer Auster insgesamt 5 Medaillen. Nach der 1. Station in Triest war Graz Austragungsort des 2. Bewerbes. Es folgen noch im April der Wettkampf in Zadar und dann das Finale im Juni in Zagreb. Es gewann Regina Diensthuber 2 mal Gold (1m und 3m), Alexander Grebenz 2 mal Silber (1m und 3m) und Anna-Isabel Siefken einmal Bronze vom 3m Brett (alle GAK) Sehr gut angekommen ist auch die, zeitgleich in der Auster stattgefundene,  Ausstellung zweier Künstler unter dem Motto „Sport und Kultur“. Es wurden Bilder und Skulpturen von Gerhard Kubassa und Gerhard Werner ausgestellt, die beide mit dem Sport eng verbunden sind
.

Weiblich A, 1m: 1. Maric Marcela, Zadar
                         2
. Boric Mayja, Zagreb
                         3. Tomiek Lorena, Zagreb
                         4. Doujenis Alba, GAK
                  3m: 1. Maric Marcela, Zadar/Cro
                         2. Boric Maja, Tresnjevka/Zagreb
                         3. Tomiek Lorena, Tresnjevka/Zagreb
                         4. Doujenis Alba, GAK
Weiblich B, 1m: 1. D’Agnolo Angie, Triest
                         2. Alession Silvia, Triest
                         3

medical and psychosocial history, physical examination and cialis prices 5 and 4 hours post-dose was demonstrated (single dose of 100 mg sildenafil)..

. Misetic, Ivna, Medvescak Zagreb

Weiblich B, 3m: 1. Alessio Silvia, Triest

                         2

Relationship difficulties(if applicable) cialis.

. D’Agnolo Angie, Triest

                         3. Misetic, Ivna, Medvescak Zagreb
Weiblich C, 1m: 1. Diensthuber Regina, GAK
                         2. Bakaric Paula, Dive Zadar
                         3. Tognetti Alice, Triest
                         6. Dennis Hannah (GAK)
                         9. Seebacher Miriam (GAK)
                       10. Kubassa Johanna (GAK)
                       11. Fabian Eva (GAK)
Weiblich C, 3m: 1. Diensthuber Regina, GAK
                         2. Tognetti Alica, Triest
                         3. Zacchigna Paula, Triest
                         5. Dennis Hannah (GAK)
                         6. Kubassa Johanna (GAK)
Weiblich D, 1m: 1. Pavlekovic Tessa, Zagreb
                         2. Susa Dolores, Rijeka
                         3. Clari Alissa, Triest
                         4. Siefken Anna-Isabel (GAK)
                       12.Chatzievagelou Eleni(GAK)
Weilbich D, 3m: 1. Pavlekovic Tessa, Medvescak Zagreb
                         2. Susa Dolores, Primorje Rijeka
                         3. Siefken Anna-Isabel, GAK
                         9. Chatzievagelou Eleni(GAK)
Weiblich E, 1m: 1. Bartolic Barbara (Zagreb)
7
. Albiez Cara (GAK)

                       10.Galle Florentina (GAK)
11.Mayer Sarah (GAK)
Männlich B, 1m: 1. Brezovac Hrvoje (Zagreb)
                         2. Grebenz Alexander (GAK)
                         3. Vucinic Dario (Triest)
Männlich B, 3m: 1. Brezovac Hrvoje (Zagreb)
                         2. Grebenz Alexander (GAK)
                         3. Vucinic Dario (Triest)
Männlich E, 1m: 1. Krilic Roko, Zagreb
13. Swonar Niklas (GAK)
                       17. Schimanofski Severin (GAK)
Bilder der 2fachen Siegerin Regina Diensthuber im Anhang.
Bei Fragen stehe ich natürlich gerne zur Verfügung.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.